Возрастное ограничение 18+

Жители поселка Красногвардейский не дождались помощи и отремонтировали дорогу сами

16.37 Вторник, 1 мая 2018
Некоторое время назад обильный ручей разрушил дорогу в поселок Красногвардейский Артемовского городского округа, в связи с чем местные жители не могли добраться до магазина. Ждали помощи долго, но так и не дождались. В итоге жители поселка отремонтировали дорогу в свой населенный пункт своими силами.

Жители поселка Красногвардейский не дождались помощи и отремонтировали дорогу сами


О ситуации общественности сообщил депутат Госдумы Дмитрий Ионин. «Раньше на месте трубы лежали брусья, которые выполняли роль желобка для стока вод. Но со временем ненадежная конструкция прогнила, и произошло обрушение. Тогда инициативный житель поселка Геннадий Виноградов пригнал трактор, собрал мужиков покрепче и организовал работу, — рассказал Ионин. — Теперь дорога стала походить на дорогу, да ещё с надежной дренажной системой».

Жители поселка Красногвардейский не дождались помощи и отремонтировали дорогу сами


Однако почему администрация Артёмовского ГО не подключилась к решению вопроса, находящегося в их компетенции, так и остается загадкой.

Фото: Максим Демашин

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK