Возрастное ограничение 18+

На Белоярском водохранилище с оторвавшихся от берега льдин эвакуированы рыбаки

15.25 Воскресенье, 29 апреля 2018
В ходе планового патрулирования Белоярского водохранилища сотрудниками МЧС были обнаружены две отколовшиеся вместе с рыбаками льдины.

Опасности для 60 рыбаков, находившихся на льдинах, в момент обнаружения не было — льдины были большими, тем не менее снимать «челюскинцев» пришлось с помощью плавсредств: расстояние от берега до первой льдины было 50 метров, до второй — 200 метров.

В эвакуации были задействованы аэролодка «Пиранья» МЧС России и катер на воздушной подушке, принадлежащий БАЭС. Все 60 человек были сняты со льдин и доставлены на берег в течение часа. Пострадавших нет.

МЧС России напоминает, что выход на лёд в это время года крайне опасен для жизни. Даже несмотря на достаточную для того, чтобы выдержать вес человека, толщину, он становится рыхлым, и в любой момент можно провалиться под него, оказавшись в ледяной воде, после чего спасти провалившегося может только чудо либо находящиеся в непосредственной близости люди.

Информация и фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK