Возрастное ограничение 18+

Суд доказал несостоятельность информации URA.RU: «Изложенные обстоятельства искажены и не основаны на реально происходящих событиях»

16.40 Четверг, 9 сентября 2010
Мещанский суд Москвы удовлетворил иск свердловского управления Роспотребнадзора Управления к ООО «URA.RU» и журналисту Лёле Мингалёвой о защите деловой репутации, сообщает пресс-служба управления.

В ведомстве напомнили, что в сети Интернет ООО «URA.RU» 24.08.2009 г. была размещена статья «Борьба с гриппом по-уральски. Шокирующие подробности из «Кольцово»: детей выгнали под дождь на летное поле, чтобы не дай Бог, не привезли заразу» (автор статьи – Мингалёва Лёля). Данная статья была распространена в информационно-коммуникационной сети Интернет и на web-страницах основных рубрик «Слухи УрФо», «Банки и финансы», «Авторские колонки», «Спецпроекты», «Потребительский рынок», «Форум» и др.

В вышеуказанной статье содержались сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, а именно: детей выгнали под дождь на летное поле, чтобы, не дай Бог, не привезли заразу» и далее по тексту: «агентству «URA.RU» стали известны шокирующие подробности показательной борьбы свердловских санврачей с вирусом гриппа A H1N1. Меры, принимаемые для защиты региона от вируса гриппа, на деле оказываются недейственными и комичными».

Суд, оценив в совокупности содержание статьи «Борьба с гриппом по-уральски…», считает, что изложенные обстоятельства искажены, не основаны на реально происходящих событиях, публикация содержит высказывания уничижительного характера о деятельности государственного органа в пределах полномочий.

На основании вышеизложенного, сведения признаны не соответствующими действительности. ООО «URA.RU» и Мингалёва Лёля обязаны опровергнуть сведения не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию Управления, посредством официального размещения в ближайшем планируемом выпуске на сайте РИА «URA.RU».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK