Возрастное ограничение 18+

Решено: екатеринбургская «Монстрация» пройдет на Вторчермете

17.57 Среда, 25 апреля 2018
Организаторы шуточного шествия «Монстрация» согласились на проведение мероприятия 1 мая на Вторчермете. Участники пройдут от Сухоложской, 5, по улице Ферганской до пересечения с Агрономической и завершат шествие в парке Камвольного комбината.

Напомним, что организаторы хотели провести «Монстрацию» в центре города, но получили отказ от Министерства общественной безопасности Свердловской области. Там ответили, что мероприятие не имеет никакого отношения к Празднику Весны и Труда, поэтому сотрудники полиции не смогут в должной мере обеспечить общественную безопасность шествия. Взамен чиновники предложили перенести мероприятие на Вторчермет.

— Скажу честно, это было непростое решение. И найдутся те, кому оно придется не по вкусу. Была попытка предложить иные варианты маршрутов. Не центральные, но и не так далеко, как Вторчермет. Бесполезно. Поэтому я мог либо согласиться с предложением МОБ, которые оставляли то же время и дату, или пойти на принцип. И начать дискуссию. В этом случае были шансы «выторговать» право пройтись «Монстрацией» именно по центральным улицам. Но только 2 или 5 мая. Я решил, что это неприемлемо. «Монстрация» с 2004 года проводится 1 мая. И точка. Поэтому Вторчермет, — передает слова организатора Семена Чиркова ЕТВ.


Фото: social.ekb-room.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK