Возрастное ограничение 18+

В столицу Урала прибыла финская делегация

14.59 Среда, 25 апреля 2018
В Екатеринбург прибыла финская делегация во главе с послом государства в России Микко Хаутала. Цель двухдневного визита — проведение российско-финского бизнес-форума, налаживание новых связей и укрепление сотрудничества.

В составе финской делегации представители более 20 компаний, которые специализируются на производстве промышленного оборудования, строительстве, водоснабжении, логистике, лесопереработке.

— Между Свердловской областью и Финляндией сотрудничество развивается очень хорошо, ваш регион всегда вызывает большой интерес у нашего бизнеса. Существенное преимущество партнерские контакты имеют благодаря наличию прямого сообщения между Екатеринбургом и Хельсинки. На этот раз у нас мощная деловая программа. Я знаю, что порядка 150 российских предприятий зарегистрировались для участия в форуме, — отметил Микко Хаутала в ходе встречи с вице-губернатором Свердловской области Павлом Крековым.

Завтра Микко Хаутала проведет лекцию о современной Финляндии и откроет фотовыставку комиксов по произведениям финской писательницы Туве Янссон «Муми-тролль и комета».


Фото: svopi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK