Возрастное ограничение 18+

В Полевском ребенка высадили из автобуса из-за мелких монет

12.08 Среда, 25 апреля 2018
Прокуратура проводит проверку частного перевозчика в Полевском. 19 апреля из автобуса, следовавшего по маршруту 13к, высадили 11-летнего мальчика, который хотел рассчитаться за проезд монетами достоинством 1 рубль, 50 копеек и 10 копеек.

Кондуктор сказала, что не собирается пересчитывать «его мелочь», и велела выйти из автобуса. В итоге ребенка высадили на оживленном участке дороги, и какое-то время ему пришлось идти по проезжей части.

Напомним, что, согласно закону «О Центральном банке Российской Федерации», все банкноты и монеты Банка России обязательны к приему для всех видов платежей.

— В ходе проверки прокуратурой г. Полевского у индивидуального предпринимателя, организовавшего деятельность по перевозке пассажиров на указанном маршруте, будет истребована необходимая документация, касающаяся перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов, — сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.


Фото: penzavzglyad.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK