Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев дал старт Всероссийской переписи населения в Свердловской области

16.39 Понедельник, 23 апреля 2018
По распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева создана областная комиссия по подготовке и проведению в Свердловской области Всероссийской переписи населения 2020 года.

Главой комиссии стал вице-губернатор Александр Высокинский. В состав комиссии вошли: министр экономики и территориального развития Александр Ковальчик, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина, а также представители различных министерств и муниципальных администраций.

Напомним, с 1 по 31 октября 2018 года в России состоится пробная перепись населения, в которой примут участие около 550 тыс. человек. Всеобщая перепись населения состоится в октябре 2020 года.

Кстати, проводиться она будет тремя методами.

• Во-первых, через Интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно.
• Во-вторых, собирать информацию планируется с помощью специальных планшетов, что упростит дальнейшую обработку данных.
• В-третьих, как и раньше, переписчики будут приходить к людям и, получив от них ответы, заполнять обычные бумажные переписные листы.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK