Возрастное ограничение 18+

15 мая состоится новый суд по делу Юлии Савиновских

16.13 Понедельник, 23 апреля 2018
Свердловский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение Орджоникидзевского районного суда по делу Юлии Савиновских. Заседание назначено на 15 мая. Защита Савиновских добивается возвращения в семью двух приемных детей.

Напомним, что ранее у екатеринбурженки и ее супруга изъяли двух приемных детей из-за того, что женщина сделала себе операцию по удалению груди, после чего вела блог от лица трансгендера. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал Юлию Савиновских мужчиной, а ее брак, соответственно, однополым.

«Согласно положениям статьи 12 Семейного кодекса РФ, в Российской Федерации в браке могут состоять только мужчина и женщина. Регистрация однополых браков в России запрещена. Идентификация Савиновских себя в качестве представителя мужского пола с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества», - говорилось в решении суда.


Фото: m.newsru.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK