Возрастное ограничение 18+

В топливный кризис Красноуральска вмешалась прокуратура

17.04 Пятница, 16 сентября 2011
Прокуратурой Красноуральска проведена проверка соблюдения законодательства в части обеспечения наличия нормативных запасов топлива на двух котельных поселка Дачный городского округа Красноуральск.

Установлено, что население поселка Дачный получает тепло от двух котельных («Березка, «пос. Дачный») МУП «ГорТЭП», работающих на твердом топливе. о состоянию на 12 сентября 2011 года запас топлива в котельных составлял: угля-21 тонна, дрова отсутствовали, что ставило под угрозу нормальное обеспечение жителей теплом.

По результатам проверки прокуратурой города конкурсному управляющему МУП «ГорТЭП» Лисициной Е.В. объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства и необходимости обеспечения наличия нормативных запасов топлива на котельных поселка.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, через два дня после объявления предостережения управляющим были приняты меры к обеспечению нормативных запасов топлива. В настоящее время топлива в котельные поставлено: угля 74,6 тонн, дров 25 м. куб.

Обеспечение наличия запасов топлива на котельных городского округа Красноуральск находится на особом контроле прокуратуры города Красноуральска.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK