Возрастное ограничение 18+

Гречка на Урале подешевеет уже к октябрю: «Цены просто обязаны пойти вниз»

13.06 Четверг, 9 сентября 2010
В Свердловской области цены на гречневую крупу могут существенно снизиться уже в октябре 2010 года, сообщила Вечерним Ведомостям пресс-секретарь областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия Екатерина Ятнова.

«В принципе и сегодня не существует объективных факторов резкого скачка цен на продукты питания. Да есть неурожай, но такого большого роста, какой мы увидели за последние месяцы быть не должно. Та же алтайская гречка, например, которую и закупают у нас в области, дала замечательный урожай. К тому же в этом году ее посадили в два раза больше, чем в 2009 году. Так что цены на нее просто обязаны пойти вниз. Думаю, это произойдет после обмолота урожая, который закончится уже к концу сентября», – рассказала Ятнова.

Отметим, ранее об ожидаемом снижении цен на гречневую крупу заявляли ряд свердловских экспертов, а на прошлой неделе цены на неё уже начали понижаться. Более того, в ряде крупных сетевых магазинов она уже подешевела на 7-10 рублей и сейчас стоит от 50 до 61 рубля за килограмм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK