Возрастное ограничение 18+

У геев УрФУ будет своя физкультура

16.09 Пятница, 16 сентября 2011
В Екатеринбурге основали филиал федерации «Спортивное ЛГБТ-сообщество» для сексуальных меньшинств. Организация эта была официально зарегистрирована Минюстом РФ по Санкт-Петербургу в августе текущего года.

Как поясняют в пресс-службе федерации, сегодня уже пять городов открыли свои филиалы, в числе которых и Екатеринбург. На сегодняшний день к уральскому филиалу уже присоединилось несколько десятков человек, в том числе студенты Уральского института физической культуры и Уральского госуниверситета (входящего в состав УрФУ).

Примечательно, что создание федерации и проведение первого Спортивного «ЛГБТ-фестиваля» (который состоится 23–25 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге) поддержали ряд известных действующих спортсменов России. В частности, с видеообращением в поддержку Федерации выступила член сборной России по лыжным гонкам, 9-кратная чемпионка России Виктория Мелина.

Организаторы подчеркнули, что во всех учредительных документах целью создания и деятельности организации указана реализация социально-спортивных проектов и программ, направленных на охрану здоровья, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) и других граждан, разделяющих цели организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK