Возрастное ограничение 18+

Осеннее обострение – сегодня в Екатеринбурге задержан еще один педофил – он надругался над 10-летней девочкой

13.05 Четверг, 9 сентября 2010
Очередной всплеск осеннего безумия фиксируют уральские правоохранители. Не успели они отчитаться о поимке насильника-педофила в Серове, как тут же сообщают о задержании еще одного сексуального маньяка в поселке Северка. Чтобы поймать преступника, надругавшегося над 10-летней девочкой, сотрудники милиции провели в засаде 2 дня.

Как сообщили «Вечерним Ведомостям» в пресс-центре УВД Екатеринбурга, 7 сентября в дежурную часть №10 (железнодорожный район) поступило заявление от жительницы посёлка Северка о том, что на её 10-летнюю дочь напал неизвестный мужчина. Как рассказала девочка, после школы она решила пойти в гости к подружке на улицу Садовая, около автосервиса она заметила незнакомого мужчину, который шёл за ней. Она попыталась убежать, но тот догнал её, зажал рот ладонью и потащил в кусты, после чего раздел ребёнка и попытался изнасиловать девочку. У насильника долго ничего не получалось, возможно, поэтому он заговорил с девочкой, рассказал ей, что зовут его дядя Вова и что он из соседнего города.

Издевательство над ребёнком продолжалось около полутора часов, за это время мать начала искать дочь, поскольку та не появилась ни дома, ни у подруги. Определив предполагаемый маршрут девочки, она вышла к тем самым кустам, где увидела свою девочку почти полностью раздетой. Она бросилась к девочке, но насильник пригрозил ей, что если она начнет кричать или сдвинется с места, он убьёт девочку. После этого педофил оделся и убежал, а мать схватила дочь и побежала в милицию

Весь личный состав отдела милиции №10 подключился к розыску насильника. В ходе опроса жителей удалось выяснить, что мужчина со схожими приметами кладёт печь в одном из домов, в нём и был обнаружен его паспорт. Выяснилос, что 49-летний Ф зарегистрирован в Ревде, а проживает в Алапаевском районе, работает печником, был неоднократно судим за хулиганство и побои. Были выставлены засады по всем адресам, где он мог появиться, и задержали его сегодня утром возле дома, где работал злоумышленник.

Он не стал отрицать своей вины, по данному факту возбуждено уголовное дело по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних). Кроме того, проводится проверка на причастность педофила к подобным преступлениям, которые были зафиксированы в Свердловской области, так как по роду своей деятельности преступник часто переезжал из одного города в другой, – добавили в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK