Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области намерены развивать газомоторный транспорт

22.55 Пятница, 13 апреля 2018
В рамках сегодняшнего выездного заседания рабочей группы при правительственной комиссии по вопросам ТЭК были обсуждены приоритетные задачи для развития российского рынка газомоторного топлива. По мнению заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова, в Свердловской области есть все возможности для развития газомоторного транспорта.

По информации Молодцова, Минэнерго РФ нацелило города-миллионники на перевод до 50 процентов общественного транспорта на газомоторное топливо к 2020 году, при этом Екатеринбург не стал исключением.

Известно, что на сегодняшний день Свердловская область входит в число лидеров в России по объемам потребления природного газа в качестве моторного топлива. Сейчас на территории Свердловской области действуют 16 газозаправочных станций, 3 из которых располагаются в Екатеринбурге.

Отметим, что к ЧМ-2018 в Екатеринбурге вводится в эксплуатацию современный газозаправочный комплекс на улице Вонсовского. Комплекс расположен на территории автопарка «Муниципального объединения автобусных предприятий», который эксплуатирует 169 газовых автобусов, приобретенных специально к чемпионату мира по футболу.

«Екатеринбург — город с полуторамиллионным населением, и здесь есть своя специфика. Думаю, в регионе есть все условия, чтобы активно развивать газомоторный транспорт», — заключил Кирилл Молодцов.

Фото: pvo74.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK