Возрастное ограничение 18+

Жительница Артемовского отсудила у «Облкоммунэнерго» компенсацию за лопнувшие трубы отопления

16.54 Четверг, 12 апреля 2018
Жительница Артемовского Галина К. выиграла суд о взыскании компенсации с «Облкоммунэнерго» за коммунальную аварию. В ноябре 2016 года на улице Коммунаров, где проживает женщина, произошло повреждение тепловой сети. В доме Галины К. произошла разморозка всей системы отопления, лопнули трубы, вышли из строя приборы учета, пострадала внутренняя отделка квартиры. Ущерб составил почти 430 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, причиной коммунальной аварии стал износ трубопровода, который не ремонтировался с 1957 года. При этом капитальный ремонт был запланирован на 2017 год.

В результате суд принял решение взыскать с «Облкоммунэнерго» 652 тысячи рублей, в том числе компенсацию ущерба, морального вреда и штраф.


Фото: novostipmr.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK