Возрастное ограничение 18+

В 2018 году свердловский Минздрав уделит особое внимание борьбе с онкологией и работе в селах

12.44 Среда, 11 апреля 2018
Министерство здравоохранения Свердловской области выбрало приоритетные направления работы в 2018 году. Во-первых, это будет онкологическая служба, в том числе работа по раннему выявлению новообразований. Кроме того, особое внимание уделят проекту мобильной медицинской помощи в селах с населением менее 100 человек.

Также, по словам министра здравоохранения Андрея Цветкова, продолжится работа по таким проектам, включенным в губернаторскую программу «Пятилетка развития», как кадры, ЗОЖ, доступная поликлиника и скорая медицинская помощь.

По данным областного Минздрава, в регионе по сравнению с 2016 годом общая смертность снизилась на 5%. В 2017 году 75% всех смертей были связаны с болезнями системы кровообращения, новообразованиями и внешними причинами, то есть травмами.


Фото: avtoguru.pro

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK