Возрастное ограничение 18+

Общественники выступили за введение повременного тарифа в метро Екатеринбурга

20.36 Вторник, 10 апреля 2018
Представители свердловского фонда «Гражданский патруль» объявили сбор подписей за внедрение пересадочного тарифа в метро. Соответствующая петиция опубликована на сайте организации на имя сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба.

По мнению авторов петиции, повременной тариф в метро позволит снизить стоимость передвижения по Екатеринбургу на общественном транспорте и уменьшит напряжение от ряда негативных последствий пользования личным автотранспортом. Однако на сегодняшний день данную петицию подписали лишь несколько десятков человек.

Напомним, повременной тариф действует на всем наземном транспорте в Екатеринбурге с 1 февраля 2018 года, хотя, согласно данным администрации города, в феврале пересадочный тариф выбрали всего чуть более 2 400 пассажиров, что составляет 0,61% от общего числа владельцев Е-карт.

Фото: plummynews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK