Возрастное ограничение 18+

Дело сотрудника свердловского ГУФСИН, который пьяный без прав врезался в 3 машины, направлено в суд

11.07 Четверг, 9 сентября 2010
Дело сотрудника свердловского ГУФСИН, который пьяный без прав врезался в 3 машины, направлено в суд, сообщает СУ СКП по Свердловской области,

По версии следствия, 30 января 2010 года (около 00 часов 07 минут) 23-летний житель Екатеринбурга – гражданин Н., являясь стажером в должности младшего инспектора 2 категории отдела режима ФБУ ИЗ 66/1 свердловского ГУФСИН, управляя автомобилем «MITSUBISHI-PAJERO-MINI», попал в серьезное ДТП. Он находился на объездной дороге, и в районе перекрестка с улицей Московская в городе Екатеринбурге, допустил столкновение с тремя транспортными средствами, в результате чего пассажиру автомобиля «MITSUBISHI-PAJERO-MINI» – гражданину К., были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью. Остальные участники дорожно-транспортного происшествия не пострадали.

Органами предварительного следствия установлено, что гражданин Н. в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения, поскольку ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение требований правил дорожного движения Российской Федерации, в том числе, дважды - за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Обвиняемый Н. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, 7 сентября 2010 года уголовное дело в отношении гражданина Н. направлено в федеральный суд Ленинского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
В случае признания судом сотрудника правоохранительных органов виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, с лишением права управления транспортным средством до 3 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK