Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области за 2 апреля 2018 года

09.42 Вторник, 3 апреля 2018
Согласно данным УГИБДД по Свердловской области, 2 апреля произошло 2 ДТП с пострадавшими, 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, около 07:50 в Екатеринбурге на бульваре Д.-Уральского, около дома № 2, женщина — водитель автомобиля «Ниссан-Патрол», двигаясь по бульвару Д.-Уральского со стороны ул. Московской в сторону ул. Амундсена, допустила наезд на пешехода, женщину 1946 года рождения, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому перекрестку. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил перехода проезжей части на нерегулируемом перекрестке со стороны пешехода, который перед переходом не убедился в безопасности.

В результате ДТП женщина-пешеход получила травмы, госпитализирована в ГКБ № 24.

В 11:50 в Екатеринбурге на проспекте Ленина водитель автомобиля «Форд-Фокус», двигаясь по проспекту Ленина, неправильно выбрал скорость движения транспортного средства, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля, допустил наезд на остановившийся с левым поворотом автомобиль «Хендэ-Акцент».

В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир автомобиля «Хендэ» — женщина 1973 года рождения. Предварительной причиной ДТП стал неверный выбор скоростного режима водителем «Форд-Фокус».

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области за 2 апреля 2018 года


За 2 апреля выявлено нарушений ПДД:

Водителей в состоянии алкогольного опьянения — 37
Выезд на полосу встречного движения — 45
Непредоставление преимущества пешеходам — 249
Нарушения водителями маршрутного транспорта — 23
Нарушение правил перевозки детей-пассажиров — 91
Неиспользование ремней безопасности — 844

Фото и информация с сайта УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK