Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится промышленно-финансовый центр

15.51 Среда, 14 сентября 2011
В Уральской столице планируют сформировать межрегиональный инновационно ориентированный промышленно-финансовый центр, который должен стать основой роста диверсифицированной экономики.

Данная инициатива связана с актуализацией и пролонгацией стратегических проектов развития уральской столицы до 2020 года. Выбор пал на Екатеринбург, так как по промышленным показателям, за последние годы город выбился в лидеры и, по сути, промышленность Екатеринбурга тащит экономику Свердловской области вперед.

По оценкам Информационно-аналитического департамента города Екатеринбурга, за первое полугодие 2011 года ИПП в Екатеринбурге составил 150%, что на 26% выше аналогичного значения прошлого года. Кроме этого, отгрузка товаров собственно производства по крупным и средним организациям обрабатывающих производств приросла более чем на 23% по отношению к прошлому году.

В тоже время ИПП в Свердловской области за первые 6 месяцев 2011 года составил 112,8%, что на 47,2% ниже среднего значения по Екатеринбургу. А по экспертным оценкам ИПП в Екатеринбурге в среднесрочной перспективе будет продолжать расти, благодаря чему значительно способствовать формированию положительного значения индекса по Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK