Возрастное ограничение 18+

В Кольцово задержан турист, пытавшийся нелегально провезти 50 тысяч долларов

22.40 Пятница, 30 марта 2018
В аэропорту Екатеринбурга Кольцово задержан пассажир — пермяк, прилетевший из Стамбула, который пытался нелегально провезти через границу 50 000 долларов США.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в объяснениях мужчина указал, что он знаком с таможенным законодательством и знал о необходимости декларирования наличных денежных средств, однако думал, что данная мера распространяется только на вывоз. В данный момент банкноты изъяты. Сейчас вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда наличных средств и (или) денежных инструментов».

Отметим, что, если вина мужчины будет доказана, ему может грозить штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно ввезенных денег, ограничение свободы до двух лет или принудительные работы также на срок до двух лет.

Фото: magicwall.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK