Возрастное ограничение 18+

Ложное сообщение о пожаре в одном из торговых центров Нижнего Тагила поступило в МЧС

21.57 Четверг, 29 марта 2018
Инцидент произошел днем 29 марта в торговом центре «Александровский пассаж», находящемся в Нижнем Тагиле. Сообщение о пожаре поступило на пульт экстренных служб около 14:30. В результате из здания были эвакуированы все покупатели и сотрудники. На вызов выезжали 12 единиц техники и 36 сотрудников Нижнетагильского гарнизона МЧС. С пяти этажей здания спасатели вывели 340 человек, в том числе 15 детей. Однако после осмотра ТЦ выяснилось, что вызов был ложным.

Начальник службы пожаротушения 9-го отряда ФПС Алексей Шульга сообщил следующее:«Мы проверили противопожарную сигнализацию — она работает исправно. Также все эвакуационные выходы были открыты. Эвакуировали всех оперативно. После того, как убедились, что вызов ложный, сотрудники и посетители смогли вернуться обратно в торговый центр».

Существует версия, что ложный вызов был спровоцирован недавней трагедией в Кемерове. Возможно, неизвестные таким образом решили проверить готовность торгового центра к экстренным ситуациям и слаженную работу подразделений МЧС.

По мнению директора «Александровского пассажа» Алексея Фертикова, сообщить о ложном пожаре мог кто-то из сотрудников. Сейчас на предприятии проводится внутренняя проверка.

Фото: vsenovostint.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK