Возрастное ограничение 18+

Директора МУПа в Красноуфимске обвиняют в превышении должностных полномочий

20.15 Четверг, 29 марта 2018
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, следственные органы завершили расследование в отношении директора МУПа в Красноуфимске.

Муниципального служащего обвиняют по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В ходе следствия было выявлено, что директор МУПа приобрел КамАЗ для вывоза жидких бытовых отходов и через третьи лица заключил договор на их вывоз. В документах обвиняемый завышал объемы вывозимых отходов. Таким образом с 2012 по 2016 год руководитель МУПа похитил более 7 млн рублей.

В результате муниципальное предприятие приобрело многочисленные долги из-за увеличения кредитной задолженности. Также из-за действий директора пострадали более 100 его подчиненных: задолженность по зарплате составила 5,5 миллиона.

В данный момент уголовное дело передали в Красноуфимскую межрайонную прокуратуру, дабы утвердить обвинения.

Фото: vseogkh.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK