Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил разработать новые меры поощрения учреждений культуры

13.22 Четверг, 29 марта 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов разработать дополнительные меры поощрения для учреждений культуры, получивших высокую оценку жителей. Также необходимо провести работу с лидерами антирейтинга.

— Опросы жителей Свердловской области показывают, что подавляющее большинство — 97 % — посетителей наших музеев, театров, выставочных залов, библиотек ставят положительную оценку работе учреждений культуры. Но это не повод расслабляться. Прошу глав муниципалитетов по итогам рейтинга оценки качества услуг в сфере культуры разработать дополнительные меры поощрения руководителей муниципальных учреждений культуры, получивших наивысшие оценки от жителей области, — сказал на заседании регионального правительства Евгений Куйвашев.

Отметим, что в Свердловской области находится более двух тысяч учреждений культуры. В прошлом году их число увеличилось на 18. По словам министра культуры региона Светланы Учайкиной, в рейтинге качества услуг лидируют в том числе Невьянский музей, Свердловская филармония, Ирбитский музей ИЗО, Бобровский дом культуры и Ивдельский историко-этнографический музей.

Также на заседании обсуждалось обеспечение безопасности в учреждениях культуры.

— Формализм здесь недопустим. Этот вопрос я буду держать под особым контролем. Трагические события в Кемерове стали горьким уроком, который никогда и нигде не должен повториться. Халатности и разгильдяйству не место там, где идет речь о безопасности людей, а коммерческая выгода не имеет права вставать в один ряд с жизнью и здоровьем человека, — заявил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK