Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка отсудила у застройщика почти полмиллиона рублей

09.31 Четверг, 29 марта 2018
Свердловский областной суд взыскал с застройщика ООО «Новый город» 483 тысячи рублей в пользу жительницы дома № 17 на улице Новгородцевой.

Данное решение принято в связи с ухудшением условий проживания, так как построенное ООО «Новый город» здание практически лишило солнца дом, в котором проживает женщина.

— Суд пришел к выводу об обоснованности требований истца: в связи с возведением ответчиком многоэтажного дома, при наличии достоверных данных об изменении продолжительности инсоляции и тем самым ухудшении условий проживания, установлении судом факта нарушения санитарных правил, ущерб в размере 483 000 руб. подлежит взысканию с ООО «Новый город» в пользу жителя, — сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.


Фото: unikassa.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK