Возрастное ограничение 18+

Борец за экологию из Дегтярска чуть не лишился дома из-за пожара, спровоцированного коктейлями Молотова

22.06 Среда, 28 марта 2018
В дом общественника города Дегтярска Валерия Малыгина, который выступает против сброса в карьер опасных техногенных отходов, в ночь на 28 марта неизвестные закинули три бутылки с коктейлем Молотова.

Как сообщил Валерий, он находился в ванной комнате на мансардном этаже, когда вдруг услышал хлопок у окна. Он не сразу придал значение этому звуку. Но когда вышел из ванной, увидел, что на балкон первого этажа уже протекают огненные капли.

В результате пожар удалось остановить, сгорела только лоджия. Две бутылки с горючей смесью активист залил водой из ведра, а третью бутылку успел выбросить на улицу. Мужчина считает, что коктейли злоумышленники закинули из соседнего здания, которое является недостроенным.

Валерий также выдвинул версию, что поджог связан с его общественной деятельностью по запрету захоронения опасных отходов на территории Дегтярска. Однако точной информации о том, кому общественник настолько сильно помешал, пока нет.

Фото: gogetnews.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK