Возрастное ограничение 18+

Здание Петровского приюта передадут медицинскому колледжу

18.40 Среда, 28 марта 2018
Здание на Крылова, 2, в Екатеринбурге, где раньше располагалось Управление миграционной службы, правительство региона передало Свердловскому областному медицинскому колледжу. Постройка площадью три тысячи «квадратов» является объектом культурного наследия «Здание бывшего Петровского приюта».

Здание колледжу передали «с целью ликвидации дефицита помещений, требуемых для осуществления учебного процесса, и с учетом территориальной близости здания к общежитию учреждения, где проживают учащиеся, в том числе инвалиды по зрению».

Сейчас здание не используется и находится в удовлетворительном состоянии. В здании планируется разместить филиал Свердловского областного музея истории медицины.

Фото: Google.Maps

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK