Возрастное ограничение 18+

Мужчин, укравших килограммовый изумруд, выпустили из-под стражи

22.22 Вторник, 27 марта 2018
В уголовном деле «хозяев Медной горы» новый поворот.

Напомним, двое мужчин пытались продать килограммовый изумруд. Сделка обещала быть прибыльной, поскольку стоимость камня составляет почти три миллиона рублей. Однако продажа сорвалась: покупателями оказались полицейские.

Как рассказывают в УМВД по Екатеринбургу, у задержанных было изъято травматическое оружие, переделанное под боевое, ружье и патроны, а также драгоценные камни и изделия из драгоценных металлов и камней.

Найденный изумруд стал одним из крупнейшим за последние 20 лет. Его вес составил 1 килограмм 226 грамм, а цена - свыше 2,2 миллиона рублей.
Однако сейчас Свердловский областной суд отменил этот приговор. Мужчинам грозило до 7 лет колонии. Кировский районный суд тогда приговорил Николая Бирюкова к 2,5 годам, а Ельмара Шахверанова - к 2 годам колонии общего режима.

По словам адвоката мужчин, камень сейчас находится в УМВД, а их скоро выпустят из СИЗО.

Фото: vsekamni.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK