Возрастное ограничение 18+

Жительнице Асбеста, травившей детей крысиным ядом, оставили прежний приговор

19.16 Вторник, 27 марта 2018
Суд не изменит приговор, вынесенный жительнице Асбеста Елене Кордюковой, которая отравила своих детей крысиным ядом. Её адвокаты пытались обжаловать решение Ленинского районного суда и добиться для неё оправдательного приговора, но им это не удалось, сообщает Свердловский областной суд.

Женщину признали виновной в убийстве двоих своих детей и покушении на убийство третьего ребёнка в декабре прошлого года. Ей назначили 18 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

В пресс-службе облсуда дали следующие комментарии: «Свердловский областной суд, изучив материалы дела и доводы сторон, исключил из числа доказательств, подтверждающих вину осужденной, протокол явки с повинной. Однако это не повлияло на назначенное судом наказание. Приговор Ленинского районного суда вступил в законную силу».

Напомним, что женщина давала детям препарат, содержащий крысиный яд, в дозировке, 30-кратно превышающей норму.

Фото: revizor26.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK