Возрастное ограничение 18+

Суд отклонил нелепый иск либерал-демократа Носкова к «эсэру» Ионину: оба кандидата пока остаются в предвыборной гонке

15.33 Среда, 8 сентября 2010
Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал кандидату в депутаты Гордумы от ЛДПР Дениса Носкова в отмене регистрации другого кандидата – Дмитрия Ионина, выдвинутого «Справедливой Россией».

Напомним, что Носков накануне потребовал отменить регистрацию Ионина на основании того, что тот, якобы не предоставил в Горизбирком справку об остатке средств на специальном избирательном счете кандидата Ионина.

Как сообщил «ВВ» Председатель Горизбиркома Илья Захаров все документы у Ионина были в порядке. Так что, по мнению Захарова, этот судебный иск можно рассматривать разве что, как некую репетицию будущих судебных баталий между кандидатами.

Сегодня же исковое заявление было рассмотрено в Ленинском райсуде. В подтверждении слов Захарова, на судебном заседании истец Носков так и не смог предоставить доказательств отсутствия у Ионина необходимых документов. Кроме того, суд установил, что Денис Носков на момент подачи иска не являлся зарегистрированным кандидатом в депутаты, соответственно, не мог подать подобный иск. Заявление поступило в Ленинский суд 4 сентября, а Носков официально зарегистрирован екатеринбургским избиркомом как кандидат в депутаты только 5 сентября.

Напомним, что дополнительные выборы депутата Гордумы от 11 округа пройдут 10 октября. Участвовать в них будут пять кандидатов: четыре партийных и один самовыдвиженец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Brabus-samara
Добавил Brabus-samara
8 сентября 2010 18:08
Пора бы отменить чрезмерно формализованные нормы прохождения регистрации на выборах. Слишком уж часто ими пользуются недобросовестные политики для устранения неугодных. Например, в Самаре сейчас под давлением губернатора Артякова избирком пачками снимает кандидатов-конкурентов Единой России по самым идиотским поводам. Артяков по большому счету даже не ради Единой России старается, потому что ей тоже наверняка не нужна победа с такими скандалами, а ради сохранения собственной должности, поэтому и вытворяет несуразицу. Думал бы о победе ЕР, наверняка бы учел, что выборы не последние, и такой беспредел вовсе не украшает политическую историю единороссов
Dummstein
Добавил Dummstein
9 сентября 2010 01:15
Цитата: Brabus-samara
Слишком уж часто ими пользуются недобросовестные политики для устранения неугодных. Например, в Самаре сейчас под давлением губернатора Артякова избирком пачками снимает кандидатов-конкурентов Единой России по самым идиотским поводам.

Детский лепет какой-то. Выборы - это всегда жесткая борьба жесткими методами, и "страны демократии" от нас в этом мало отличаются - можете посмотреть фильм Wag the Dog с Дастином Хоффманом. Артяков в этой непростой ситуации действует четко и целенаправлено, поэтому я думаю, что поручение премьера он выполнит, а злопыхатели пусть лучше на себя посмотрят - ангелов среди них нет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK