Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выявлен факт торговли фальсифицированной продукцией в магазине «Верный»

11.38 Воскресенье, 25 марта 2018
На минувшей неделе специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе проведения плановой проверки в продовольственном магазине «Верный» (ООО «Союз Святого Иоанна Воина»), расположенном на улице Комсомольской, 51, в Екатеринбурге, был выявлен факт торговли фальсифицированной продукцией.

Так, было установлено, что мясные консервы «Говядина тушеная» производства ООО «Югконсервпрод», расположенного в городе Балашов Саратовской области, с датой выработки 14.07.2017, не могли быть выпущены этим производителем в связи с тем, что по указанному на упаковке и в документах адресу производственная деятельность ООО «Югконсервпрод» прекращена с июня 2016 года. Разрешение на ввоз мясного сырья для переработки и производства мясных консервов данному предприятию не выдавалось с 2016 года.

Таким образом, предприятие, изготавливающее мясные консервы под названием ООО «Югконсервпрод», является предприятием-призраком.

На основании вскрывшихся фактов в отношении продавца применены меры административного воздействия в виде штрафа.

Информация о данном факте направлена в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области для проведения мероприятий в отношении изготовителя фальсифицированной продукции.

В отношении поставщика фальсифицированной продукции ООО «А-Логистик» информация направлена в УМВД России по городу Екатеринбургу для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проинформированы территориальные отделы, органы власти о необходимости принятия мер, направленных на недопущение оборота указанной продукции.

Фото: google.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK