Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд дал 24 года строгого режима уральцу, убившему трех пенсионеров

16.57 Четверг, 22 марта 2018
Свердловский областной суд вынес приговор в отношении неоднократно судимого жителя села Патруши Сысертского района Яна Череповского. Его признали виновным в убийстве трех пожилых людей и ряде других преступлений.

Вечером 20 мая 2016 года Череповский проник в дом пожилой супружеской пары на улице Революции в селе Патруши, нанес им множественные удары монтировкой, отчего мужчина и женщина, которым было по 77 лет, скончались. Преступник взял из их дома 100 тысяч рублей и поджег дом.

Аналогичное преступление Череповский совершил в ночь с 9 на 10 марта 2017 года в доме на улице Мира, где он ножом убил 79-летнюю женщину и похитил 6 тысяч рублей.

В ходе суда государственный обвинитель запросил для свердловчанина пожизненное лишение свободы, однако суд принял решение о назначении наказания в виде 24 лет в колонии строгого режима со взысканием в пользу родственников погибших 2,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: bzns.media

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK