Возрастное ограничение 18+

«Большой шлем — 2018» в Екатеринбурге. У российской сборной 6 наград по итогам первого дня

11.51 Воскресенье, 18 марта 2018
За призовые места в первый день соревнований состязались дзюдоисты в весовых категориях 60, 66, и 73 кг у мужчин и 48, 52, 57 и 63 кг у женщин.

По итогам поединков в копилке российских дзюдоистов оказались шесть медалей, среди них одна золотая, две серебряные и три бронзовые. Золото нашей сборной принесла бронзовый призёр Олимпиады-2016 в Рио Наталья Кузютина в весовой категории 52 кг. В финальном поединке она досрочно одержала верх над Эрикой Мирандой из Бразилии.

Стоит отметить, что Эрика была принципиальной соперницей для Натальи, вот как она сама прокомментировала своё выступление: «Иногда говорят, что на соревнования приезжаешь ради одной схватки, я приехала ради этой и рада, что победила в финале».

На татами выходили трое наших земляков — Сахават Гаджиев, Яна Полякова и Наталья Голомидова. К сожалению, девушкам не удалось преодолеть рубеж предварительных поединков, а вот Сахават Гаджиев дошёл до схватки за бронзу, но уступил японскому спортсмену Осиме Юме.

18 марта, во второй день соревнований, будут разыграны ещё семь комплектов медалей — в весовых категориях 81, 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин и 70, 78 и свыше 78 кг у женщин.

Сегодня на татами выйдет ещё одна свердловская дзюдоистка, Ксения Чибисова, в весе до 78 кг. Противником Ксении станет бронзовый призёр чемпионата Европы — 2017 немка Каролин Вайс.

Также сегодня соревнования посетит президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, он примет участие в церемониях награждения победителей в схватках второго дня турнира.

Финальный раунд соревнований состоится в ДИВС в 17:00. Вход свободный.

Фото: Международная федерация дзюдо

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK