Возрастное ограничение 18+

В Заксобрании Свердловской области предлагают давать детям не только права, но и обязанности

09.26 Суббота, 17 марта 2018
Владимир Радаев, депутат свердловского Законодательного собрания, в ходе заседания комитета по соцполитике, где обсуждался отчет детского омбудсмена, высказался о необходимости наделять детей не только правами, но и обязанностями.

По мнению Радаева, важно узаконить возможность выполнения детьми несложных работ в образовательных организациях. Речь идет о накрывании столов в обеденное время, дежурстве по классам, занятиях на уроках труда. Также требует упрощения процедура по приему детей на работу в летнее время. Как считает депутат, важно содействовать вовлечению школьников в общественно полезный труд.

Стоит отметить, что сейчас учителя опасаются лишний раз попросить ребенка помыть доску, поскольку это могут приравнять к принуждению к труду.


Фото: mebel-go.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Тамара
Добавил Тамара
17 марта 2018 18:58
Давно пора! Мы и полы мыли в классах и никто от этого не... И отработка была летом ... Наоборот это сплачивет...А то ходят с бутылкой пива и сигаретой ростом с себя любимого (ую)... Возразите...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK