Возрастное ограничение 18+

Стали известны маршрут и дата «Майской прогулки — 2018»

16.37 Пятница, 16 марта 2018
В этом году традиционная «Майская прогулка» состоится в Екатеринбурге 20 мая, в воскресенье.

Стартовать и финишировать участники будут от главного корпуса УрФУ (ул. Мира, 19). На выбор будет три маршрута: 18 км («Шарташская кругосветка»), 35 км и 50 км («Классика»).

Организатор мероприятия профессор УрФУ Виктор Гроховский рассказывает, что в этом году время регистрации на старте продлили до 13:00. Однако выйти на прогулку позже могут те, кто выберет короткий маршрут. Тем же, кто выберет «Классику», лучше отправляться в путь с раннего утра. Старт на 50 км начнется с 7:00. Окончательный финиш запланирован на 21:00.

Точная схема маршрутов появится ближе к мероприятию. Все дорожки организаторам еще предстоит протестировать, когда сойдет снег.

— Короткий маршрут пройдет полностью вокруг Шарташа, давно так не ходили. Средний маршрут и «Классика» также пройдут через Шарташский лесопарк, технопарк «Университетский». Оттуда через Компрессорный в парк Лесоводов России, потом в ЦПКиО и на финиш — это маршрут на 35 километров, — добавил Виктор Гроховский.

Путь на 50 км будет пролегать вокруг Химмаша.


Фото:weburg.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK