Возрастное ограничение 18+

Мошенников, похитивших 60 миллионов рублей, будут судить в Екатеринбурге

21.20 Четверг, 15 марта 2018
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, было утверждено обвинительное заключение по делу преступной группировки из семи человек, которые похитили свыше 60 млн руб. из банков.

Все злоумышленники действовали сообща с мая 2012 года по декабрь 2013 года. Они использовали людей, нуждающихся в деньгах, и оформляли на их имена кредиты. Подыскав человека из Екатеринбурга в тяжелом материальном положении, обвиняемые смогли убедить его оформить кредит в банке, а полученные 500 тыс. передать им. Кроме того, злоумышленники ввели в заблуждение мужчину, сообщив, что сами погасят кредит, а полученные деньги инвестируют в бизнес. Также они пообещали выплатить мужчине вознаграждение за оформление кредита в размере 10 % от суммы.

Таким образом, группа мошенников похитила свыше 60 млн руб. Всего они использовали 103 заемщика.

В состав группы входили также и сотрудники служб безопасности банков, более того — начальник службы безопасности департамента банка, который состоял в кредитном комитете.

В данный момент уголовное дело направлено в суд.

Фото: ngzt.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK