Возрастное ограничение 18+

Гендиректор «НПО автоматики» отказался судиться с возглавляемым им предприятием и руководителями Роскосмоса

15.56 Четверг, 15 марта 2018
Мисюра подал ходатайство об отказе от иска, передаёт корреспондент «Накануне.RU».

В картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области сказано, что 25 января 2018 года Андрей Мисюра подал исковое заявление в адрес «НПО автоматики». Причиной послужило оспаривание решения совета директоров предприятия. Заседание должно было состояться 15 марта, но уже 13-го поступил иск об отказе от участия в деле.

В мае 2016 года гендиректор екатеринбургского предприятия «НПО автоматики» Леонид Шалимов ушел в отставку после того, как были названы причины срыва пуска ракеты-носителя «Союз 2.1а» на космодроме Восточный 27 апреля 2016 года. Предприятие, которым руководил Шалимов, изготовило кабель не по конструкторской документации. Несколько дней на предприятии работала спецкомиссия, созданная вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Владимир Путин заявил о неполном служебном соответствии директора, Шалимова отстранили от работы. В мае 2016 года был назначен новый директор — Андрей Мисюра.

Фото: tu-ugmk.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK