Возрастное ограничение 18+

Мэр Москвы назвал слагаемые комфортного мегаполиса

15.21 Среда, 14 марта 2018
Глава Москвы Сергей Собянин, выступая сегодня перед участниками форума «Россия — страна возможностей», назвал характеристики, которыми должен обладать комфортный и конкурентоспособный, по его мнению, мегаполис. В числе них — удобный транспорт, качественное здравоохранение, комфортная городская среда, благоприятные условия для бизнеса, качественное образование, чистый воздух, досуг и культура, доступный спорт и комфортное жилье.

Мэр Москвы назвал слагаемые комфортного мегаполиса


Он отметил, что проживание в городе выбирают все больше жителей, и не только России, такая тенденция прослеживается по всему миру. Если еще в 2000 году городское население планеты Земля составляло 2,8 миллиарда человек (46 %), то уже в 2015 году — 3,9 млрд (54 %), а в 2030 году, по прогнозам, составит 5,1 млрд (60 %).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK