Возрастное ограничение 18+

За 4 дня из Екатеринбурга вывезли почти 43 тысячи тонн снега

17.15 Понедельник, 12 марта 2018
За минувшие праздничные дни городские службы благоустройства Екатеринбурга убрали и вывезли на полигоны почти 43 тысячи тонн снежной массы. Таким образом, ежесуточный объем вывоза снега в Екатеринбурге составил более 10 тысяч тонн.

В среднем по ночам за данный период в уборке города было задействовано до 260 единиц специализированной техники и порядка 140 подсобных рабочих. В дневные смены очисткой города занимались до 190 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Напомним, что в начале прошлой недели на уральскую столицу обрушился не по-весеннему мощный снегопад, сковавший Екатеринбург в одну большую дорожную пробку.

Еще ранее, в конце февраля, столицу Среднего Урала также засыпало снегом. Тогда в ситуацию пришлось вмешаться губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который обратился к городским властям с просьбой задействовать максимальное количество техники и ресурсов для уборки улиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK