Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин принимает участие в выставке вооружения

17.13 Пятница, 9 сентября 2011
Председатель Правительства России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей восьмой «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2011», которая работает в эти дни на полигоне «Старатель», - сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

По словам российского премьера, на выставке представлены серийные и перспективные отечественные образцы техники, созданные российскими оружейниками, и здесь «действительно есть, что посмотреть». Владимир Путин, в частности, отметил разведмашину «Рысь», модернизированный танк Т90С, зенитно-ракетный комплекс «Тунгуска» и другие.

Премьер-министр заверил, что государство и далее особое внимание будет уделять модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса, подготовке кадров для отрасли.

«Кроме программы по закупке военной техники, у нас принята триллионная программа – 3 триллиона рублей мы направляем на обновление ОПК», - отметил российский премьер.

Он добавил, что в ближайшее десятилетие произойдет, по сути, полное обновление армии и флота.

Глава российского правительства напомнил, что в 2008-2009 годах в связи с экономическим кризисом в сложную ситуацию попали многие предприятия страны, в том числе, и «Уралвагонзавод». В этих условиях государство должно было поддержать оборонку, сохранить высококвалифицированных рабочих, инженеров, управленцев отрасли. «И это было сделано. В итоге в прошлом году «УВЗ» получил прибыль, загрузка рекордная даже по сравнению с советским периодом», - отметил премьер.

Владимир Путин поздравил работников «УВЗ» с 75-летием предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK