Возрастное ограничение 18+

Секреты постных блюд с царского стола раскроют на IV Фестивале постной кухни в Екатеринбурге

11.25 Пятница, 9 марта 2018
IV Фестиваль постной кухни пройдёт в Екатеринбурге 17 марта. В этом году мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения Николая II, а соответственно на нём будут раскрыты секреты постных блюд с царского стола.

Фестиваль пройдёт по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, ожидается, что готовить блюда будут известные политики и общественные деятели, кулинары из храмов и монастырей, а также профессиональные повара из ресторанов и кафе. Участники мероприятия будут готовить блюда, которые подавались на царский стол, и поделятся их секретами.

Кроме того, фестиваль познакомит жителей и гостей Уральского региона с древними рецептами монастырской кухни.

Оценивать произведения кулинарного искусства будет профессиональное жюри.

На мероприятии можно будет не только попробовать постные блюда с царского стола, но и приобрести разнообразные постные продукты: соленья, грибы, ягоды, морепродукты, мёд, халву, а также изделия народных промыслов.

Фестиваль постной кухни откроет свои двери 17 марта в 12:00 по адресу: улица Горького, 4а, в помещении Уральского центра развития дизайна.

Фото: armavir.life

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK