Возрастное ограничение 18+

В отношении депутата Екатеринбургской гордумы возбуждено уголовное дело из-за Ксении Собчак

22.00 Вторник, 6 марта 2018
Уголовное дело по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» было возбуждено в отношении депутата Екатеринбургской городской думы Евгения Боровика.

Как утверждает депутат, уголовное преследование было организовано по заявлению кандидата в президенты России Ксении Собчак.
«Собчак написала, что я своими многочисленными высказываниями, в том числе в СМИ, возбуждаю социальную ненависть у бедных и малообеспеченных граждан России к богатым и успешным, а также открыто призываю к оскорблению и унижению достоинства этих самых богатых», — написал депутат в своем Facebook.

Также Боровик пишет, что из-за преследований в данный момент вынужден жить какое-то время в Париже.

Наказать депутата Собчак решила из-за его высказывания в Facebook, в котором он обещал денежное вознаграждение тем, «кто публично во время встречи Собчак К.А. с гражданами наиболее жестко и дерзко опустит эту особь с небес в самую вонючую и поганую лужу».

Фото: news.rambler.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK