Возрастное ограничение 18+

О желании проголосовать за президента не по прописке заявили более 40 тысяч свердловчан

19.28 Пятница, 2 марта 2018
На сегодняшний день в Свердловской области заявления о голосовании по месту жительства — вместо места прописки — подали более 40 тысяч избирателей.

При этом, по информации пресс-службы свердловского облизбиркома, с этими заявлениями всего 5 тысяч граждан обратились в территориальные избирательные комиссии, а еще 6 тысяч воспользовались услугами многофункциональных центров. Наибольшее число пожелавших проголосовать по месту нахождения наблюдается на едином портале государственных услуг, а именно 19,6 тысячи человек.

Отметим, что заявление о голосовании по месту жительства можно будет подать на портале «Госуслуги» только до 12 марта. Затем подобные заявления будут приниматься только в участковых избирательных комиссиях по месту прописки.

Напомним, выборы Президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

Фото: ksonline.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK