Возрастное ограничение 18+

Danone вновь признала уральское молоко лучшим в России

17.09 Вторник, 27 февраля 2018
Международная компания — производитель кисломолочных продуктов и детского питания Danone второй год подряд признает уральское молоко самым качественным и безопасным в России, сообщает департамент информполитики губернатора.

Компания ежегодно проводит оценку качества молока среди предприятий-поставщиков, и второй год подряд молоко производства СПК «Килачевский» Ирбитского района побеждает в номинации «Лучшее качество молока среди поставщиков Danone в России».

«Наше молоко исследуется в собственной лаборатории на кислотность, плотность, антибиотики, соматические клетки, определяется содержание жира и белка. Это позволяет добиться 100% качества продукта, который затем поставляется на крупнейшие молокозаводы Екатеринбурга и Свердловской области», — рассказал директор СПК «Килачевский» Анатолий Никифоров.

В конкурсе участвуют более тысячи российских производителей молока. По итогам 2016 года уральские производители также побеждали в номинации «Лучшее качество и безопасность».

По данным Министерства АПК и продовольствия Свердловской области, в 2017 году в регионе было произведено 717,8 тысячи тонн молока, что на 42 тысячи тонн, или на 6,2 процента, больше показателя прошлого года.

Фото: dairynews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK