Возрастное ограничение 18+

Россия пригласила президента Науру на матчи ЧМ-2018 в Екатеринбург

16.24 Вторник, 27 февраля 2018
Генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак пригласила президента самой маленькой страны Океании, Науру, Барона Ваку посетить Екатеринбург во время ЧМ-2018. Как уточняет пресс-служба комитета, г-н президент во время этого визита сможет оценить потенциал города и его готовность принять ЭКСПО-2025.

Республика Науру с населением 10 тысяч человек располагается на тихоокеанском острове площадью 21 кв. км и является одним из самых маленьких суверенных государств мира — ей уступают только Монако и Ватикан. В 1968 году Науру, ранее называвшаяся Приятным островом (Pleasant Island), обрела независимость и с тех пор проводит самостоятельную политику. Республика входит в Содружество Наций, Форум тихоокеанских островов, является полноправным членом ООН и МБВ. В 2009 году Республика Науру стала четвёртой страной мира, признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии. В ноябре 2013 года президент Науру Барон Вака посетил с делегацией Екатеринбург.

«У нас небольшая страна, и мы не так много можем предложить, но высоко ценим дружбу между нашими странами, в связи с чем Россия всегда может рассчитывать на нашу поддержку», — отметил Барон Вака.

Фото: пресс-служба заявочного комитета ЭКСПО-2025

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK