Возрастное ограничение 18+

Парковаться в Кольцово дороже, чем в Шереметьево, но дешевле, чем в Домодедово

14.11 Вторник, 27 февраля 2018
Эксперты проанализировали стоимость долгосрочной парковки в аэропортах России и выяснили, жителям каких городов выгоднее всего оставлять автомобиль в аэропорту на время путешествий. Эксперты сервиса проанализировали минимальную стоимость недельного нахождения автомобиля на официальных парковках 30 крупнейших воздушных гаваней страны.

Аэропортами с самой низкой стоимостью парковки стали Шереметьево, Большое Савино (Пермь) и аэропорт Нового Уренгоя, разделившие первую строчку рейтинга. За неделю с автовладельцев здесь возьмут минимум 1400 рублей. Вторую строчку заняли Кольцово (Екатеринбург), Стригино (Нижний Новгород) и Центральный (Омск), чей тариф на 100 рублей больше (1500 рублей). Третью — аэропорт Домодедово, минимальная стоимость недели на парковке которого составляет 1550 рублей.

Аэропортами с самой дорогой парковкой стали представители южных регионов России. Дороже всего такая услуга обойдется пассажирам аэропорта Симферополя — 8400 рублей за неделю (впрочем, с началом эксплуатации нового терминала у аэропорта расширится парковка, и ее стоимость снизится). Предпоследнюю строчку рейтинга делят аэропорты Сочи, Анапы, Краснодара и Минеральных Вод, где недельная парковка стоит 4200 рублей.

Фото: newspile.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK