Возрастное ограничение 18+

28 февраля Екатеринбург примет V Всероссийскую зимнюю универсиаду — 2018

13.21 Вторник, 27 февраля 2018
28 февраля в 16:00 на учебно-спортивной базе «Динамо» состоится открытие V Всероссийской зимней универсиады — 2018, сообщает департамент информполитики губернатора.

В церемонии примут участие заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель директора федерального Центра подготовки спортивного резерва Валерий Асеев, главный судья V Всероссийской зимней универсиады Зинаида Амосова.

Универсиада проходит на спортивных площадках Екатеринбурга, Новоуральска и Нижнего Тагила. В соревнованиях принимают участие более тысячи спортсменов из всех регионов России. Это представители сильнейших спортивных коллективов вузов страны. Турнир состоит из нескольких видов спорта: биатлон, шорт-трек, лыжные гонки и спортивное ориентирование. Финалисты свердловского этапа Универсиады получат путевки на участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Фото: miasskiy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK