Возрастное ограничение 18+

«Гроза таксистов» попал на скамью подсудимых

12.51 Вторник, 27 февраля 2018
В Свердловский облсуд поступило дело против жителя Пыть-Яха (ХМАО). Его обвиняют в грабежах, убийстве частного таксиста и попытке убить еще одного, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый вместе с подельником остановили ночью 10 февраля прошлого года машину, договорились о поездке, ограбили и убили частника. Впоследствии на теле погибшего насчитали 85 ножевых ранений. Как выяснило следствие, 45 ударов нанес обвиняемый.

Этой же ночью они ограбили еще одного частника, но тот успел спастись от убийц, оставив им машину. Дело подельника-югорчанина выделили в отдельное производство, так как выяснилось, что тот был невменяем.

Обвиняемый получил целый букет статей: пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), а также чч. 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в том числе совершенный в крупном размере).

Наказание ему грозит вплоть до пожизненного.

Фото: penza-post.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK