Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка запомнила ПИН-код банковской карты подруги и обокрала ее в автобусе

11.02 Вторник, 27 февраля 2018
Жительница Краснотурьинска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты подруги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Как рассказала потерпевшая, 18-летняя жительница Нижнего Тагила, к ней в гости приехала подруга. Несколько дней они отмечали встречу. В разговоре тагильчанка упомянула, что у нее на карте есть 600 тысяч рублей, которые ей как сироте выделило государство. Когда девушка пользовалась электронным средством платежей, ее гостья запомнила ПИН-код. Вскоре обвиняемая пригласила подругу поехать к ней домой, в Краснотурьинск, и по дороге, когда та уснула в автобусе, вытащила ее кошелек и вышла в Серове.

Свердловчанка успела снять с карты и потратить 146 тысяч рублей, когда была задержана полицией. Она призналась, что на преступление ее толкнуло тяжелое финансовое положение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK