Возрастное ограничение 18+

Утром в одном из домов поселка Мостовского произошел взрыв

12.45 Понедельник, 26 февраля 2018
Сегодня утром в одном из частных домов поселка Мостовского Верхнепышминского городского округа прогремел взрыв. По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ЧП не носит криминального характера, оно произошло по причине неисправного газового оборудования.

К счастью, никто не пострадал, хотя утром в доме находились пожилая женщина по имени Мария 1947 года рождения и две ее внучки, Эльвира и Светлана, 2001 и 2013 годов рождения.

«Первой неладное заподозрила Эля, она услышала шипение у 50-литрового газового баллона, позвонила и рассказала об этом маме, которая в тот момент ехала на личной «девятке» на работу. Женщина велела срочно всем выбежать на улицу. Дети, к счастью, прислушались к совету мамы, тем самым спаслись. Через мгновение прогремел взрыв, а затем вспыхнул пожар. Бабушке стало плохо от того, что семья осталась без крова, с предварительным диагнозом «инфаркт» ее неотложка доставила в больницу для оказания необходимой помощи», — рассказал полковник Горелых.

В 08:40 пожар в доме был потушен. Сейчас органы местной власти подыскивают для семьи временное жилье. Также проверку проводит полиция Верхней Пышмы.


Фото: В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK