Возрастное ограничение 18+

ЕВРАЗ НТМК получил от правительства Свердловской области награду за природоохранную деятельность

11.13 Понедельник, 26 февраля 2018
ЕВРАЗ НТМК награжден Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области за реализацию природоохранных мероприятий в 2017 году.

Коллектив ЕВРАЗ НТМК получил благодарственное письмо и памятную стелу за большой вклад в дело охраны окружающей среды и успешную реализацию мероприятий в рамках Года экологии в России и Года особо охраняемых природных территорий в Свердловской области.

ЕВРАЗ НТМК в 2017 году в рамках четырехстороннего соглашения с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором РФ и Администрацией Свердловской области реализовал масштабный природоохранный проект — модернизацию установки сухого тушения кокса, которая позволит снизить выбросы в атмосферу на 20 %.

«Предприятия внедряют новые технологии, направленные на снижение воздействия на окружающую среду, — отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. — Сегодня и воздух становится чище, и вода, которая поставляется потребителям, становится лучше».

«Мы ведем постоянную работу по снижению нагрузки на окружающую среду, — отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев. — Мы закрыли два мартеновских цеха, старые коксовые батареи и обжимной цех. За последние десятилетия комбинат сократил выбросы в атмосферу практически в 4 раза. Мы постоянно внедряем современное оборудование, все агрегаты устанавливаются с учетом их экологичности. За 10 лет ЕВРАЗ НТМК вложил в улучшение экологии более 8 млрд рублей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK